Wise - регистрация прав на
интеллектуальную собственность
  • (044) 383-63-55
  • (067) 404-12-21
  • (050) 384-63-65

Может ли получить патент иностранец?

На территории нашей страны каждый гражданин, желающий получить патент на свое изобретение имеет на это право. Все что от него требуется — предоставить необходимые документы в Патентное Ведомство Украины и ждать проведения формальной экспертизы, после чего принимается решение о выдаче/ не выдаче патента.

Может ли иностранец получить патент на свое изобретение на территории Украины?

Согласно статье 5 ЗУ «Об охране прав на изобретения и полезные модели», иностранные граждане и лица без гражданства имеют равные с гражданами Украины права. Единственное, что следует учитывать — это то, что интересы иностранцев в Укрпатенте должны представлять патентные поверенные, которые зарегистрированы в соответствии с законодательством наше страны.

Также, украинским заявителям, которым необходима охрана объекта интеллектуальной собственности за пределами нашей страны, следует представлять собственные интересы  перед ведомствами интересующих стран через зарегистрированных патентных поверенных этих стран. С особенностями международного патентования следует ознакомиться более подробно, если такая необходимость существует.

Эта статья также доступна на Укр

Рейтинг 4.5 на основе 4 ответа

Добавить комментарий

похожие статьи

Ответственность за нарушение прав обладателя патента
В чем отличие логотипа от товарного знака?
Чья собственность компьютерная программа
Как использовать чужую ТМ?